0
ГЛАВНАЯ
О ШКОЛЕ
НОВОСТИ
ПЛАНЫ
ДОКУМЕНТЫ
РКП   МО
СТАТИСТИКА
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
РАБОТА
СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
ДОСТИЖЕНИЯ
ПЕДАГОГИ
ГОСТЕВАЯ КНИГА


393130
Тамбовская  область
р. п. Умет
ул. Первомайская, 80
Телефон: (475-59)-2-41-96
umetschool@qmail.com

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ


Результаты участия обучащихся школы в конкурсах в 2008 - 2009 учебном году

Областной конкурс исследовательских и творческих работ обучающихся «Первые шаги в науку», естественные науки, экология. Работа ученицы 10 «А» класса Левиной Веры «Экология школы и ее влияние на здоровье учащихся»; октябрь 2008г.
Победитель муниципального тура конкурса.
Свидетельство участника областного конкурса исследовательских и творческих работ обучающихся «Первые шаги в науку - 2008» от оргкомитета конкурса.

Форум юношеских талантов:  Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Центральном федеральном округе РФ, Московская открытая конференция школьников «НТТМ-Москва 2008». Секция - экология. Работа ученицы 11 «Б» класса Черновой Юлии «Мониторинг атмосферных осадков р.п. Умет», г. Москва, 22-28 ноября 2008г. Подготовка участника всероссийского конкурса. Свидетельство участника Третьего соревнования молодых исследователей программы «Шаг е будущее» в Центральном федеральном округе РФ от 28.11.2008г.
Областной конкурс исследовательских проектов имени В.И. Вернадского «Я и Земля». Номинация «Экологическое исследование водных экосистем». Проект учениц 11 «Б» класса Черновой Юлии и Висковой Юлии «Особенности воды и климата Тамбовской области», октябрь 2008г. Победители конкурса. Дипломы Управления образования и науки Тамбовской области за 1 место Висковой Юлии и Черновой Юлии в областном конкурсе исследовательских проектов имени Вернадского «Я и Земля» в номинации «Экологические исследования водных экосистем» (руководитель Козодаева Ирина Сергеевна). Приказ № 3118 от 08.12.2008г.
Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации Исаченковой Елене Александровне, лауреату премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Министр образования и науки Российской Федерации - А.А. Фурсенко, Москва 2008г.
Бурханова Алися - II место в районном конкурсе «Звездочки Тамбовщины».
Антонов Сергей - II место в районной олимпиаде по физической культуре
Зайцев Сергей - II место в областной литературно-краеведческой экспедиции «Тамбовский край - ты часть моей России».
Исаев Александр -1 место в районной олимпиаде по технологии.
Космылин Андрей -1 место в районной олимпиаде по «Искусству»; II место в районной олимпиаде по английскому языку.
Чернова Жанна - III место в 13 областной научно-практической конференции «Грани творчества»;
                                 всероссийская олимпиада по английскому языку
                                участие во  Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»
                                 участие в игре-конкурсе «ИНФОЗНАЙКА»  по информатике и информационным технологиям
Областной и всероссийский конкурс творческих работ обучающихся, посвященных «Году семьи» «Папа, мама и я - читающая семья» 23.1.08 г.(Наливалкин А.-лауреат Всероссийского конкурса)
0бластной конкурс творческих работ обучающихся, посвященных 180 — летию со дня рождения Л.Н. Толстого «Путешествуем по произведениям Л.Н. Толстого» номинация Миниатюрная рукописная книга на тему «Л.Н.Толстой. Рассказы для детей» ( 2 место по области -Пичугина О. 10кл.) номинация : Рисунок по теме «Мой любимый роман Л.Н.Толстого»
Всероссийский конкурс «Школьный библиотекарь 2008»10.05.08.г.
0бластной конкурс «Тамбовский край, ты - часть моей России» III тур «Тамбовский край в истории державы»(с января по декабрь 2008 г.). Номинация «Наш край делами памятными славен...»(сочинение -размышление «Тамбовский адмирал») 1 место Зайцев С. 11а класс 
0бластной конкурс «Моя земля   мои земляки»   (сентябрь 2008г.-март 2009г.) (Наливалкин С. 10а кл.)
Областной детский экологический форум «Зелёная планета» (март 2009г.) Номинация «Жизнь леса и судьбы людей» (сочинение Антонова Ульяна 9 «А»кл.)
Региональный этап 7 Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно - художественного творчества «Дети и книги»,посвящённый писателям - классикам, юбилярам 2009 года «России верные сыны» Номинация «Юные художники» (Маркидонов И 11 «А»кл.,Севостьянова Н.7»Б»кл. Номинация «Моя библиотека» Самозванкина В.10 "Б"кл
Международный этап 15 Международного конкурса детских рисунков «Кем быть ?» Рисунок «Моё будущее в искусстве» (Пичугина О. 2 место)
Абаева Ксения районный конкурс «Звездочки Уметского  района», диплом участника
Левина Вера победитель исследовательских и творческих работ обучающихся «Первые шаги в науку»
Раевский Дмитрий победитель в районных конкурсах «таланты и поклонники», «Мелодия солдатского сердца»
Ефремова Анастасия лауреат исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку», победитель районного конкурса «Ученик года-2009»
Синегубова Людмила  призер Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина»
Сычева Евгения победитель областного конкурса «Звездочки Тамбовщины»

Направленность реализуемых ДОП
Наименование
кружка
Уровень конкурса
Год
Результаты
Район
Область
Россия
Международный
Туристско - краеведческое
Краеведческий кружок «Наследие»

Областной смотр музеев, музейных комнат, залов «Ты нас растила, ты нас учила Родину крепко любить» в номинации «Со школьной парты на фронт»
2008

I место

Областной конкурс «Державин и Тамбовский край»
2008

II место

Художественно - эстетическое
Изостудия
«Вдохновение



Районный конкурс рисунков "Я уголков не боюсь"
2008
I место


Районный конкурс рисунка «Ратные страницы истории Отечества»
2008


участие

«Умелые руки»
Областной этап Всероссийского конкурса «Новые имена» 2008
дипломант
Эколого - биологическое
Экологическое краеведение
Региональный конкурс научно-технических проектов по космонавтике «Звездная эстафета»
2008


участие
Областной конкурс исследовательских проектов «Я и Земля» имени В.И.Вернадского в номинации «Экологические проблемы городов и сел» 2008
1место

Физкультурно - спортивное






Секция общей физической подготовки Лыжня России 2009 I место


Районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
2009
II место
I место




Баскетбольная секция
Районные соревнования по баскетболу
2009
I место


Волейбольная секция Районные соревнования по волейболу 2009 I место


«Юные инспектора движения»
Районные соревнования «Безопасное колесо»
2009
I место





Главная      О школе      Новости       Планы      Документы        Статистика     РКП МО    Учедная деятельность
Методическая работа   Воспитательная работа    Социальная служба      Достижения     Педагоги     Гостевая книга